Los 2217
Kano Tangen (1829-1866)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 19. Jh.97 x 36 cm R.
Gelehrte in einer Gartenlandschaft. Tusche und Farben auf Seide. Sign. Tangensai hôgen, Siegel: Kano. Unter Glas gerahmt.
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Alterssch.